Фотосьемка интерьера

Идеальное время для съемок интерьера – зависит от самого интерьера. Какие цвета там используются (темные, светлые и т.д.), присутствует ли естественное освещение или только искусственное. Помещение, наполненное дневным светом, выглядит просторным, уютным и обжитым. Поэтому с раннего утра начинаем подготовку. Перед съемкой мы убираем из комнаты все лишние предметы. Загроможденное пространство не добавит снимкам привлекательности. Затем наступает этап клининга. Здесь уделяется особое внимание обработке стеклянных, зеркальных и глянцевых поверхностей, ведь камера ловит каждую пылинку, поэтому и во время съемки под рукой всегда чистая тряпка и пылесос.

Декорирование – достаточно объемный этап, подготовка к которому занимает от 2 до 4 дней до съемки. Для каждого помещения составляем список, чего не хватает и что из имеющегося лучше заменить. Можно ориентироваться и на визуализацию проекта. Но больше помогают собственные ощущения в уже готовом помещении. Книги, постельное белье, текстиль, составленные цветочные композиции, ароматная выпечка, картины и арт объекты – оживляют интерьер.

Съемочный день обычно длится с 10 до 18 часов, в съемочном процессе участвуют помимо фотографа: дизайнер, декоратор, стилист. В первую очередь, снимаем помещения с естественным светом, далее те, которым света мало или нет совсем — обычно это ванные комнаты и гардеробные.

После окончания съемки в работу вступает ретушер. Обычно в течение нескольких дней фотограф сбрасывает превью. После обработки нужно внимательно просмотреть съемку и, если надо, попросить внести корректировки по цвету, размеру кадра или убрать лишние детали. Обязательным этапом съемки является постобработка готовых снимков. После утверждения готовых снимков рассылаем их в редакции журналов для печати и размещаем их на сайт.

1234.jpg

123.jpg

FAQ


Что происходит с декором, привезенным на съемку?


Как правило, после съемки клиенты обычно выкупают около 40% привезенных позиций. В готовом интерьере недостающие предметы выглядят гораздо выгоднее, чем в магазине или на сайте.

Какие важные аспекты стоит учесть, если съемка проходит после заселения заказчиков?


Исходя из нашего опыта, можем дать важный совет - сфотографируйте все полки и вид, в котором была комната. Это нужно для того, чтобы после съемки вернуть все в прежнее состояние. Например, в детских комнатах это бывает очень нелегкая задача. Ну и конечно позаботьтесь о чистоте. Мы заказываем профессиональный клининг до и после съемки, ведь заказчикам точно важно будет вернуться в чистую и уютную квартиру, без следов пребывания в ней съемочной команды.

С чего стоит начать подготовку к съемке?


Опять же, мы можем поделиться нашим опытом. Обычно едем на объект, делаем предварительные фотографии и видео на смартфон. Сами или со стилистом, который будет вести съемку, составляем план действий и чек-лист, кто за что отвечает в процессе подготовки и во время съемки.

хотите получать больше советов?
Подпишитесь на нашу рассылку
Отправка на почту

похожие статьи

Что можно законно сделать на лоджии

В советские годы на балконе у всех хранился всякий ненужный хлам, велосипеды, банки с консервацией. Но сегодня тенденция использовать лоджию как склад или каморку сменяется тенденцией к рациональности. Балкон стараются превратить в функциональное помещение, однако не все изменения будут законны. Давайте разберемся, что можно делать на лоджии, а что нельзя.
Читать подробнее

Фотосьемка интерьера

За последний год мы провели съемку пяти квартир, дизайн которых выполнен по проекту нашей студии. Это без преувеличения титанический труд. Причем без права на ошибку — беспокоить заказчиков второй раз мы, конечно, себе не позволяем. Самый идеальный период времени – перед сдачей объекта заказчику, в этот момент в квартире еще нет личных вещей клиентов, чтобы отфотографировать за один раз. Расскажем о том, как обычно готовится и проходит фотосессия.
Читать подробнее

Ландшафтный дизайн двора: удобно и красиво

Грамотно оформленная, продуманная и ухоженная придомовая территория — мечта любого человека, строящего дом. У нашей команды с появлением нового заказчика появилась возможность одну такую мечту исполнить!
Читать подробнее
Наши работы
Дом в СНТ Пригород
Дом в станице Каневская
Дизайн квартиры в ЖК Седьмой континент
Двухкомнатная квартира в стиле неоклассика
Заявка на бесплатную консультацию
Оставьте заявку на бесплатную консультацию прямо сейчас и мы свяжемся с вами в течение дня