Вечно модная классика

Классический стиль не боится ни времени, ни влияния моды. Он уникален и неповторим. Наверное, именно поэтому он пользуется большой популярностью во все времена, не просто красив, но и практичен. Зачастую, этот стиль называют «традиционным», ведь он вобрал в себя все лучшие устои моды и дизайна. Не удивительно, что большинство людей выбирают именно Классику для декорирования своего жилого пространства.

Чтобы иметь четкое представление о классическом стиле и смело использовать его в декорировании своего интерьера, выделим основные черты, присущие только ему.

Классика – это модно

«Классика» в дизайне подразумевает четкость и лаконичность форм, отсутствие вычурности и цветности. Это касается как предметов мебели, так и текстиля, и всевозможных украшений. Гладкие однотонные стены, использование обоев с растительной тематикой. Пол – чаще всего деревянный: доска или изысканный паркет. Потолки простые, светлые. Иногда в их украшении используется лепнина, но она также должна быть в тон потолку, чтобы визуально не утяжелять его.

Отличительные черты классического интерьера

Натуральное дерево

Отличительная черта этого стиля – деревянная мебель из ценных пород древесины, зачастую темной палитры. Наиболее популярна мебель цвета «Орех», «Шоколад» и «Темный дуб». В светлых помещениях такая мебель смотрится наиболее выгодно!

Большое количество зеркал в массивных рамах, украшенных лепниной и патиной. Плотные портьеры на окнах в сочетании с легким тюлем, и, непременно использование натурального камня.

Освещение

Освещение – также важная часть любого помещения, а в особенности – с классическим стилем. Как правило, в таких интерьерах дизайнеры используют центральное освещение, представленное увесистой хрустальной люстрой. Очень часто люстру дополняют бра и торшеры с тканевыми плафонами.

Отметим также, что традиционный стиль подразумевает наличие камина в помещении. Но жителям мегаполиса трудно держать настоящий камин в своих квартирах, поэтому сегодня мы все чаще используем бутафорию. Такие «ненастоящие» камины и красивы, и легки в эксплуатации. Кроме того, они греют в холодное время года, работая, как калорифер.

Живые цветы

Еще один важный элемент Классики – большое количество цветов живых и искусственных, свежие фрукты в хрустальных вазах, а также всевозможный мелкий декор. Роскошные цветочные композиции, расставленные в помещении, станут яркими акцентами наряду с текстилем и мелкими предметами декора, такими как статуэтки, вазы и всевозможные рамки для фото.

Выбирайте «Классику» в декорировании Вашего жилья – всегда модную и актуальную. Помните, она никогда не потеряет своей актуальности, а Вы всегда будете гордиться своим интерьером.

хотите получать больше советов?
Подпишитесь на нашу рассылку
Отправка на почту

похожие статьи

Что можно законно сделать на лоджии

В советские годы на балконе у всех хранился всякий ненужный хлам, велосипеды, банки с консервацией. Но сегодня тенденция использовать лоджию как склад или каморку сменяется тенденцией к рациональности. Балкон стараются превратить в функциональное помещение, однако не все изменения будут законны. Давайте разберемся, что можно делать на лоджии, а что нельзя.
Читать подробнее

Фотосьемка интерьера

За последний год мы провели съемку пяти квартир, дизайн которых выполнен по проекту нашей студии. Это без преувеличения титанический труд. Причем без права на ошибку — беспокоить заказчиков второй раз мы, конечно, себе не позволяем. Самый идеальный период времени – перед сдачей объекта заказчику, в этот момент в квартире еще нет личных вещей клиентов, чтобы отфотографировать за один раз. Расскажем о том, как обычно готовится и проходит фотосессия.
Читать подробнее

Ландшафтный дизайн двора: удобно и красиво

Грамотно оформленная, продуманная и ухоженная придомовая территория — мечта любого человека, строящего дом. У нашей команды с появлением нового заказчика появилась возможность одну такую мечту исполнить!
Читать подробнее
Наши работы
Дом в СНТ Пригород
Дом в станице Каневская
Дизайн квартиры в ЖК Седьмой континент
Двухкомнатная квартира в стиле неоклассика
Заявка на бесплатную консультацию
Оставьте заявку на бесплатную консультацию прямо сейчас и мы свяжемся с вами в течение дня