Стили в дизайне интерьера

Стили в дизайне интерьера – это основа оформления любого помещения. Интерьерные направления отличаются разнообразием, среди них есть лаконичные, такие как минимализм и роскошные наподобие барокко.

Дизайн интерьера в различных стилях


Дизайн интерьера подбирается с учетом индивидуальных предпочтений. Кому-то по душе лаконичное оформление, а кому-то броское. Одни ценят простоту, а другие стараются выставить напоказ роскошь.

Под стилем подразумевается комбинация художественных элементов и приемов, особенности их применения. Каждое из интерьерных направлений обладает определенными чертами. На этапе выбора стилистики во внимание нужно принимать:

  • личные пожелания;
  • размеры и назначение помещения;
  • бюджет.

При скромном бюджете рекомендуется остановиться на минимализме. Такой дизайн подходит для ценителей простора.

Романтично настроенным натурам стоит выбрать прованс, для которого характерно обилие текстиля, цветочных узоров, выгоревшие поверхности. Его выбирают для детской, спальни и гостиной.

Допускается некоторое смешение стилей, в классике, к примеру, могут быть детали, характерные для современного дизайна. С течением времени вкусы меняются, поэтому к обустройству жилого пространства нужно подходить особенно тщательно, чтобы оно не наскучил.

Скандинавский стиль


Скандинавский стиль в дизайне интерьера

Скандинавский дизайн и его ключевые особенности. Каких законов нужно придерживаться при оформлении интерьеров в такой стилистике. Правильный выбор цветовой гаммы и отделочных материалов для загородного дома и городской квартиры. Секреты воссоздания скандинавского дизайна.

Читайте подробно про скандинавский стиль в дизайне интерьера!

Классический стиль


Классический стиль в дизайне интерьера

Классический стиль в интерьере квартир и загородных домов со временем не теряет свою актуальность. В него превозносятся разного рода акценты, свойственные современным тенденциям, но в целом, классика всегда популярна. Большие или маленькие помещения, жилые или нежилые комнаты, - все варианты подходят для классического оформления. Зная основные базовые принципы обустройства пространства, можно сделать эксклюзивную планировку.

Читайте подробно про классический стиль в интерьере!

Лофт


Лофт в дизайне интерьера

Стиль лофт и особенности его применения в интерьере. Какую цветовую палитру и материалы нужно использовать. Обязательные для соблюдения правила при оформлении интерьеров в лофт стилистике.

Читайте подробно про лофт в дизайне интерьера!

Современный стиль


Современный стиль в дизайне интерьера

Современные стили в дизайне интерьеров отличаются определенными особенностями, характерными для сегодняшнего дня. В 21 веке упор делается на уют и удобство, функциональность и выдержку в цветовой палитре. Все детали, будь то первоочередные или второстепенные, должны отвечать тенденциям активного времени и ускоренного ритма жизни человека. Строгое соблюдение норм и определенных пропорций не учитывается. Важно сделать упор на практичность и удобство окружающей обстановки. Ничего не должно нарушать движений и препятствовать активности действий. Акцент придается четко обозначенным линиям без геометрических причуд. Пространственные акценты не должны содержать излишков декоративных элементов и аксессуаров.

Читайте подробно про cовременные стили в дизайне интерьеров!

Минимализм


Минимализм в дизайне интерьера

Минимализм — не просто стиль, а целая философия, которая проводит тонкую грань между умеренностью и настоящей свободой. Дизайн интерьера в такой форме воплощается с помощью различных инструментов, в частности с использованием практичной мебели, геометричных форм и прямых линий. Разберемся в вопросе, что такое минимализм в интерьере и дизайне, а также в его особенностях и принципиальном отличии от других стилей.

Читайте подробно про минимализм в интерьере!

Хай-тек


Хай-тек в дизайне интерьера

Современные технологии непрерывно развиваются и стремительно внедряются в повседневную жизнь человека. Это повлекло за собой возникновение такого современного стиля обустройства помещений как хай тек. Многие городские жители выбирают минимализм, строгость, функциональность и технологичность. Все это присуще данному стилю. Узнать о нем больше можно из этой статьи.

Читайте подробно про хай-тек в дизайне интерьера!


хотите получать больше советов?
Подпишитесь на нашу рассылку
Отправка на почту

похожие статьи

Что можно законно сделать на лоджии

В советские годы на балконе у всех хранился всякий ненужный хлам, велосипеды, банки с консервацией. Но сегодня тенденция использовать лоджию как склад или каморку сменяется тенденцией к рациональности. Балкон стараются превратить в функциональное помещение, однако не все изменения будут законны. Давайте разберемся, что можно делать на лоджии, а что нельзя.
Читать подробнее

Фотосьемка интерьера

За последний год мы провели съемку пяти квартир, дизайн которых выполнен по проекту нашей студии. Это без преувеличения титанический труд. Причем без права на ошибку — беспокоить заказчиков второй раз мы, конечно, себе не позволяем. Самый идеальный период времени – перед сдачей объекта заказчику, в этот момент в квартире еще нет личных вещей клиентов, чтобы отфотографировать за один раз. Расскажем о том, как обычно готовится и проходит фотосессия.
Читать подробнее

Ландшафтный дизайн двора: удобно и красиво

Грамотно оформленная, продуманная и ухоженная придомовая территория — мечта любого человека, строящего дом. У нашей команды с появлением нового заказчика появилась возможность одну такую мечту исполнить!
Читать подробнее
Наши работы
Дом в СНТ Пригород
Дом в станице Каневская
Дизайн квартиры в ЖК Седьмой континент
Двухкомнатная квартира в стиле неоклассика
Заявка на бесплатную консультацию
Оставьте заявку на бесплатную консультацию прямо сейчас и мы свяжемся с вами в течение дня