Крупноформатный керамогранит в интерьере

Прочность, легкость, огромные размеры и отменное качество воспроизведения рисунков природных уникальных камней или бетона – все эти запросы собрал в себе - крупноформатный керамогранит. За счет вышеперечисленных свойств, при условии качественной укладки, использование керамогранита позволяет достичь уникального эстетического эффекта в помещении и воплотить любой дизайнерский образ в жизнь.

1 2

Исходя из нашего опыта работы с этим материалом, можем отметить процесс подбора, резки, особенности монтажа и другие технические моменты, с которыми сталкивались во время реализации наших проектов.

Выбор материала согласно визуализации подразумевает под собой не только наличие нужного оттенка и рисунка крупноформатного керамогранита в магазине. Не стоит забывать об уточнении таких деталей, как партия товара. Весь керамогранит для проекта интерьера должен быть из одной партии, иначе цвета панелей могут разниться и выбиваться из общего ансамбля. Тщательная проверка каждой панели на складе дает возможность собрать цельную и органичную композицию.

Следует обратить внимание на транспортировку материала на строительную площадку и дальнейший монтаж. Расскажем об этом на примере нашего объекта – Пентхаус, 21 этаж. Крупные размеры керамогранита не только благородно украшают интерьер, зачастую это становится неожиданной проблемой, ведь материал сложно доставить.

Крупные панели, которые не вмещаются в лифт.

3 4

Нашей командой было найдено три варианта доставки:

Первый – возможность транспортировки каждой панели между перилами лестничной клетки, но и здесь габариты панелей оказались больше.

Второй – доставка с улицы при помощи подъемного крана. Тут важно отметить этажность, так как цена напрямую зависит от запроса по высоте доставки. Кран с возможностью подъема до 18 этажа заметно не вписывался в бюджет, который был необходим в нашем случае, плюс особые погодные условия- необходимость полного отсутствия ветра, исключили и этот вариант.

Третий – транспортировка на крыше лифта. Этот вариант и стал окончательным и реализованным в нашем случае.

56

Резка крупноформатного керамогранита требует определенных знаний, навыков и оборудования. Ведь его размеры варьируются 800х2400 мм, 1200х2400мм, 1200х3200 мм, 1000х3000мм, 1500х3000мм. Так же отличается и толщина материала 5 мм, 6 мм, 10мм и 12мм. Благодаря современным технологиям стали возможными несколько вариантов раскроя плит большого формата – простая прямая резка, резка под 45 градусов для угловых стыков и гидроабразивная для волнообразных и скругленных форм. Разнообразие обработки позволяет создавать сложное и необычное оформление изделий, в том числе нестандартной формы.

Таким образом, делая вывод из своей практики, можем сказать – керамогранит крупного формата открывает новые возможности в отделке помещений. У этих гигантов – они бесконечны и позволяют реализовывать самые смелые творческие идеи, что ежегодно своими новинками наглядно демонстрируют испанские, итальянские и российские производители.


хотите получать больше советов?
Подпишитесь на нашу рассылку
Отправка на почту

похожие статьи

Что можно законно сделать на лоджии

В советские годы на балконе у всех хранился всякий ненужный хлам, велосипеды, банки с консервацией. Но сегодня тенденция использовать лоджию как склад или каморку сменяется тенденцией к рациональности. Балкон стараются превратить в функциональное помещение, однако не все изменения будут законны. Давайте разберемся, что можно делать на лоджии, а что нельзя.
Читать подробнее

Фотосьемка интерьера

За последний год мы провели съемку пяти квартир, дизайн которых выполнен по проекту нашей студии. Это без преувеличения титанический труд. Причем без права на ошибку — беспокоить заказчиков второй раз мы, конечно, себе не позволяем. Самый идеальный период времени – перед сдачей объекта заказчику, в этот момент в квартире еще нет личных вещей клиентов, чтобы отфотографировать за один раз. Расскажем о том, как обычно готовится и проходит фотосессия.
Читать подробнее

Ландшафтный дизайн двора: удобно и красиво

Грамотно оформленная, продуманная и ухоженная придомовая территория — мечта любого человека, строящего дом. У нашей команды с появлением нового заказчика появилась возможность одну такую мечту исполнить!
Читать подробнее
Наши работы
Дом в СНТ Пригород
Дом в станице Каневская
Дизайн квартиры в ЖК Седьмой континент
Двухкомнатная квартира в стиле неоклассика
Заявка на бесплатную консультацию
Оставьте заявку на бесплатную консультацию прямо сейчас и мы свяжемся с вами в течение дня